FNS歌謡祭2020冬の出演者は?タイムテーブル(出演時間)とセトリ(曲目・曲順)も最新情報を更新中!

音楽特番が多くなると年末が近づいて来たんだな~としみじみ感じます^^

さて、アーティストの豪華コラボが見どころのFNS歌謡祭!

冬はなんと2週連続です!!

【第1夜】2020年12月2日(水)夜6時30分~
【第2夜】2020年12月9日(水)夜6時30分~

〈司会〉
相葉雅紀
永島優美(フジテレビアナウンサー)

2週連続なので出演アーティトもいつもよりも多いので楽しみですね(*^^*)

この記事では

・FNS歌謡祭2020冬【第1夜】の出演者のタイムテーブル(出演時間)とセトリ(歌う曲目・曲順)
・FNS歌謡祭2020冬【第2夜】の出演者のタイムテーブル(出演時間)とセトリ(歌う曲目・曲順)
・FNS歌謡祭2020冬の特別企画コーナー
・FNS歌謡祭2020冬に出演するジャニーズは?
・FNS歌謡祭2020冬に出演するK-POPアーティストは?

 

FNS歌謡祭2020冬出演のアーティスト情報をまとめています。

ぜひ、参考になさって下さい!



目次

FNS歌謡祭2020冬【第1夜】出演者のタイムテーブル(出演時間)とセトリ(歌う曲目・曲順)

第1夜の出演予定者です!

第1夜出演者

※50音順です

IZ*ONE
IZ*ONEメンバー全員画像

 

Aqours
Aqours

 


【2020-FNS歌謡祭】嵐のタイムテーブル出演時間はいつ?セットリスト曲目も紹介

 

絢香
ベストアーティスト2020出演絢香

 

Alexandoros
Alexandoros

 

尾上松也
尾上松也

 

鬼塚ちひろ
鬼塚ちひろ

 

宇崎竜童
宇崎竜童

 

EXILE
ベストアーティスト2020出演EXILE

 

ENHYPEN
黒王子風スタイルのENHYPENメンバー

 

KAT-TUN
KAT-TUN

 

木梨憲武
木梨憲武

 

清塚真也
清塚信也

 

King Gnu
ベストアーティスト2020出演KingGnu

 

KinKi Kids
Kinki Kids

 

King&Prince
ベストアーティスト2020出演King&Prince

 

工藤静香
工藤静香

 

劇団四季『オペラ座の怪人』
劇団四季

 

倖田來未
倖田來未

 

郷ひろみ
郷ひろみ

 

佐藤浩市
佐藤浩市

 

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

 

JO1

 

ジェジュン
【2020-FNS歌謡祭】ジェジュンのタイムテーブル出演時間はいつ?セットリスト曲目も紹介

 

SixTONES
SixTONES

 

柴咲コウ
ベストアーティスト2020出演柴咲コウ

 

菅田将暉
菅田将暉

 

DA PUMP
ベストアーティスト2020出演DAPUMP

 

DISH//
DISH

徳永英明
徳永英明

 

中島美嘉

 

NiziU
ベストアーティスト2020に出演するNiziU

 

NEWS ※メンバーの新型コロナ感染のため今回は出演取りやめになりました。
NEWS

 

乃木坂46
ベストアーティスト2020出演乃木坂46

 

浜崎あゆみ
浜崎あゆみ

 

BTS
FNS歌謡祭に出演するBTS

 

藤井尚之
藤井尚之

 

藤井フミヤ
THEMUSICDAY出演アーティストBTS

 

藤巻亮太
藤巻亮太

 

松下奈緒
松下奈緒

 

松田聖子
松田聖子

 

松任谷由実
松任谷由実

 

三浦大知
ベストアーティスト2020出演三浦大知

 

Mr.Children
ベストアーティスト2020出演Mr.Children

 

水樹奈々
水樹奈々

 

宮野真守
宮野真守

 

宮本笑里
宮本笑里

 

森高千里
森高千里

 

山崎育三郎
山崎育三郎

 

LA DIVA
DIVA

 

LiSA
ベストアーティスト2020出演LiSA

 

Little Glee Monster
Little Glee Monster

FNS歌謡祭2020【第1夜】出演者のタイムテーブル(出演時間)とセトリ(歌う曲目・曲順)を時間別で紹介していきます。

細かい出演時間はリアルタイムで更新します♪

 

「FNS歌謡祭2020冬【第1夜】」18時台の出演者タイムテーブルとセトリ

18:30~ クリスマスメドレー

乃木坂46 ♪赤鼻のトナカイ
Little Glee Monster ♪クリスマス・イブ
DISH// ♪チキンライス

18:41~
絢香
♪三日月

18:44~
SixTONES
♪NEW ERA

18:51~
ENHYPEN
♪Given-Taken

18:56~
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
♪RISING SOUL

19:02~
NiziU
♪Step and a step

「FNS歌謡祭2020【第1夜】」18時台の出演者タイムテーブルとセトリ

※50音順

絢香「三日月」

ENHYPEN「Given-Taken」

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RISING SOUL」

SixTONES「NEW ERA」

NiziU「Step and a step」

【クリスマスメドレー】
DISH// ♪チキンライス
乃木坂46 ♪赤鼻のトナカイ
Little Glee Monster ♪クリスマス・イブ

 



「FNS歌謡祭2020冬【第1夜】」19時台の出演者タイムテーブルとセトリ

19:06~
King&Prince
♪I promise

19:10~
德永英明×山崎育三郎
♪レイニーブルー

19:13~
郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒
♪逢いたくてしかたない

19:16~
Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
♪ジングルベルがとまらない

19:22~
水樹奈々×倖田來未
♪innocent starter
♪you

19:33~
松田聖子
♪風に向かう一輪の花
♪瑠璃色の地球2020

19:44~
木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市
♪生きてるうちが花なんだぜ

19:48~
柴咲コウ
♪BIRTH

19:58~
劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー

「FNS歌謡祭2020【第1夜】」19時台の出演者タイムテーブルとセトリ

※50音順

Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン「ジングルベルがとまらない」

木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」

King & Prince「I promise」

劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー

郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒「逢いたくてしかたない」

柴咲コウ「BIRTH」

德永英明 × 山崎育三郎「レイニー ブルー」

松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」

水樹奈々×倖田來未「innocent starter」「you」

【特別企画♪】
FNS歌謡祭 ミュージカル名作選

 



「FNS歌謡祭2020冬【第1夜】」20時台の出演者タイムテーブルとセトリ

20:02~
山崎育三郎 × 宮野真守
♪君は薔薇より美しい

20:05~
尾上松也 × 京本大我(SixTONES)
♪じれったい

20:08~
LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
♪マイケル・ジャクソンメドレー

20:19~
森高千里
♪17才

20:23~
藤井フミヤ × 藤井尚之
♪星屑のステージ

20:26~
藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之
♪ジュリアに傷心

20:30~
IZ*ONE
♪Beware

20:33~
DA PUMP
♪Fantasista~ファンタジスタ~

20:38~
乃木坂46
♪僕は僕を好きになる

20:44~
KAT-TUN
♪to the NEXT

20:52~
松任谷由実 × 嵐
♪春よ、来い
♪君のうた

21:00~
LiSA × 清塚信也
♪炎

「FNS歌謡祭2020【第1夜】」20時台の出演者タイムテーブルとセトリ

※50音順

IZ*ONE「Beware」

尾上松也 × 京本大我(SixTONES)「じれったい」

KAT-TUN「to the NEXT」

DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」

乃木坂46「僕は僕を好きになる」

藤井フミヤ × 藤井尚之「星屑のステージ」

藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之「ジュリアに傷心」

松任谷由実 × 嵐「春よ、来い」「君のうた」

森高千里「17才」

山崎育三郎 × 宮野真守「君は薔薇より美しい」

LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン) マイケル・ジャクソンメドレー

LiSA × 清塚信也「炎」

【特別企画♪】
日本の歌謡界を牽引した偉大な作曲家・筒美京平 名曲集

 



「FNS歌謡祭2020冬【第1夜】」21時台の出演者タイムテーブルとセトリ

21:04~
Mr.Children
♪Brand new planet

21:12~ 中島みゆき特集

21:12
絢香 ♪空と君とのあいだに

21:14
工藤静香 × 宮本笑里 ♪地上の星

21:18
德永英明 × 生田絵梨花 ♪わかれうた

21:22~
BTS
♪Dynamite

21:28~
菅田将暉
♪虹

21:33~
DISH//
♪猫 ~THE FIRST TAKE ver.~

21:38~
三浦大知
♪(RE)PLAY

21:42~
鬼束ちひろ
♪infection

21:46~
EXILE
♪Ti Amo

21:53~
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

「FNS歌謡祭2020【第1夜】」21時台の出演者タイムテーブルとセトリ

※50音順

EXILE「Ti Amo」

鬼束ちひろ「infection」

菅田将暉「虹」

DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」

BTS「Dynamite」

三浦大知「(RE)PLAY」

Mr.Children「Brand new planet」

【中島みゆき特集】
絢香「空と君とのあいだに」

工藤静香 × 宮本笑里「地上の星」

德永英明 × 生田絵梨花「わかれうた 」

【特別企画】
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

 



「FNS歌謡祭2020冬【第1夜】」22時台の出演者タイムテーブルとセトリ

22:06~
スモール3と松任谷由実
♪きみのためにSuperman
♪知らないどうし

22:12~ ジャニーズグループコラボ企画

22:12
KAT-TUN × SixTONES
♪Keep the faith22:15中丸雄一・ジェシー・田中樹 × King & Prince
♪シンデレラガール

22:23~
のりみょん(木梨憲武)
♪裸の心

22:26~
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
♪Best Friend’s Girl

22:32~
King Gnu
♪三文小説

22:36~
柴咲コウ
♪テルーの唄

22:41~
ジェジュン
♪たしかなこと

22:47~
[Alexandros]
♪風になって

22:50~
KinKi Kids
♪彗星の如く

22:57~
EXILE
♪RED PHOENIX

23:03~
中島美嘉 with 藤巻亮太
♪真冬のハーモニー

23:09~
JO1
♪Shine A Light

23:14~
浜崎あゆみ
♪オヒアの木

23:22~ 緊急コラボ!NEWSに送る応援歌
相葉雅紀 × KAT-TUN × King&Prince × Six TONES
♪weeeek

「FNS歌謡祭2020 【第1夜】」22時台の出演者タイムテーブルとセトリ

※50音順

[Alexandros]「風になって」

EXILE「RED PHOENIX」

KinKi Kids「彗星の如く」

King Gnu「三文小説」

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Best Friend’s Girl」

柴咲コウ「テルーの唄」

JO1「Shine A Light」

ジェジュン「たしかなこと」

スモール3と松任谷由実「きみのためにSuperman」

中島美嘉 with 藤巻亮太「真冬のハーモニー」

のりみょん「裸の心」

浜崎あゆみ「オヒアの木」

松任谷由実「知らないどうし」

【ジャニーズグループコラボ企画】
KAT-TUN、King & Prince、SixTONES

クリスマスソングや過去の映像と盛りだくさんですね!
▲ 目次に戻る


FNS歌謡祭2020冬【第2夜】出演者のタイムテーブル(出演時間)とセトリ(歌う曲目・曲順)

第2夜の出演予定者です!

第2夜出演者

※50音順です

aiko
aiko

阿佐ヶ谷姉妹
阿佐ヶ谷姉妹

 


【2020-FNS歌謡祭】嵐のタイムテーブル出演時間はいつ?セットリスト曲目も紹介

 

E-girls
音楽の日2020 E-girlsのタイムテーブルとセットリスト(曲目)

 

池田絵梨花
生田絵梨花

 

石橋貴明
石橋貴明

AKB48
ベストアーティスト2020出演AKB48

 

瑛人
瑛人
瑛人についてはこちらに記事へ瑛人プロフィール

 

A.B.C-Z
A.B.C-Z

 

小沢健二
小沢健二

 

大貫勇輔
大貫勇輔

 

GACKT

 

関ジャニ∞
ベストアーティスト2020出演関ジャニ∞

 

Kis-My-Ft2
THEMUSICDAY出演アーティストKis-My-Ft2

 

工藤静香
工藤静香

 

櫻坂46
ベストアーティスト2020出演櫻坂46

 

KENZO(DA PUNP)

 

佐藤二朗
佐藤二朗

 

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

 

THE ALFEE
THE ALFEE

 

GENERATIONS from EXILE TRIBE
GENERATIONS from EXILE TRIBE

 

JUJU
JUJU

 

城田優
城田優

 

Snow Man
ベストアーティスト2020出演SnowMan
Snow Manについてはこちらに記事へSnow Manメンバープロフィール

 

Sexy Zone
ベストアーティスト2020|SexyZoneセクゾの出演決定!気になるセトリやタイムテーブルを紹介

 

 

SEVENTEEN
SEVENTEEN
SEVENTEENについてはこちらに記事へSEVENTEENメンバープロフィール

 

田代万里生
田代万里生

 

谷村新司
谷村新司

 

東京事変
東京事変
東京事変についてはこちらに記事へ東京事変メンバープロフィール

東京スカパラダイスオーケストラ
THEMUSICDAY出演アーティスト東京スカパラダイスオーケストラ

 

刀剣男士 team新撰組 with 蜂須賀虎徹
刀剣男士 team新撰組 with 蜂須賀虎徹

 

堂本剛FUNK同好会
堂本剛FUNK同好会

 

ナオト・インティライミ
ナオト・インティライミ

 

中川翔子
中川翔子

 

Novelbright
Novelbright
Novelbrightについてはこちらに記事へNovelbrightメンバープロフィール

 

秦基博
秦基博

 

花總まり
花總まり

 

ハラミちゃん
ハラミちゃん

 

一青窈
一青窈

 

日向坂46
ベストアーティスト2020出演日向坂46

福山雅治
ベストアーティスト2020出演福山雅治

 

三浦大知
三浦大知

 

宮本浩次
ベストアーティスト2020出演宮本浩次

 

森山直太朗
森山直太朗

 

山崎育三郎
山崎育三郎

 

Little Glee Monster
Little Glee Monster

 

『レ・ミゼラブル』2021カンパニー
『レ・ミゼラブル』2021カンパニー

FNS歌謡祭2020冬【第2夜】出演者のタイムテーブル(出演時間)とセトリ(歌う曲目・曲順)を時間別で紹介していきます。
公式で最新情報が発表され次第、随時更新していきますのでそれまでお待ちください!

「FNS歌謡祭2020冬【第2夜】」18時台の出演者タイムテーブルとセトリ

 

「FNS歌謡祭2020【第2夜】」18時台の出演者タイムテーブルとセトリ

aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
城田 優「even if」
東京スカパラダイスオーケストラ
「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
堂本剛FUNK同好会「しすてむ」

【FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー】
A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
Snow Man「サンタが町にやってくる」
Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

 



「FNS歌謡祭2020冬【第2夜】」19時台の出演者タイムテーブルとセトリ

「FNS歌謡祭2020【第2夜】」19時台の出演者タイムテーブルとセトリ

E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」
A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
Ku-Wa de MOMPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)
「Stranger to the city」
佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」
秦 基博「泣き笑いのエピソード」
日向坂46「アザトカワイイ」
山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」
Little Glee Monster「足跡」

【特別企画】
AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

 



「FNS歌謡祭2020冬【第2夜】」20時台の出演者タイムテーブルとセトリ

「FNS歌謡祭2020【第2夜】」20時台の出演者タイムテーブルとセトリ

小沢健二「ラブリー」
Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
櫻坂46「Nobody’s fault」
Sexy Zone「NOT FOUND」
SEVENTEEN「HOME;RUN」
ナオト・インティライミ「The World is ours!」
Novelbright「あなたを求めただけなのに」
秦 基博「鱗(うろこ)」
日向坂46「青春の馬」
福山雅治「Squall」
三浦大知「Antelope」

【ミュージカル企画】
花總まり×田代万里生
「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
花總まり×山崎育三郎
「私が踊る時」/『エリザベート』

【特別企画】
嵐『FNS歌謡祭』名場面集

 



「FNS歌謡祭2020冬【第2夜】」21時台の出演者タイムテーブルとセトリ

「FNS歌謡祭2020【第2夜】」21時台の出演者タイムテーブルとセトリ

aiko「ハニーメモリー」
嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」
瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」
GACKT × ハラミちゃん「Last Song」
関ジャニ∞「Re:LIVE」
GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)
谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ−」
東京事変「命の帳」
東京事変「群青日和」
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」
平手友梨奈(※内容は生放送で発表)
福山雅治「革命」「心音」
森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」
宮本浩次「あなた」
Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」

【ミュージカル企画】
『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

 



「FNS歌謡祭2020冬【第2夜】」22時台の出演者タイムテーブルとセトリ

「FNS歌謡祭2020 【第2夜】」22時台の出演者タイムテーブルとセトリ

▲ 目次に戻る


FNS歌謡祭2020冬 特別企画コーナー

FNS歌謡祭では豪華コラボや企画が見どころです♪
【第1夜】と【第2夜】の特別企画を紹介します!

第1夜の特別企画♪

第1夜の見どころを紹介します!

ジャニーズグループ4組ペアコラボ!

NEWS、KAT-TUN、King&Prince、SixTONESの4組のフループが2組ずつペアになって歌唱します^^

組み合わせや歌唱曲は当日までのお楽しみです♪

Aqours×ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

『ラブライブ!サンシャイン!!』のAqoursがUSJのミニオン達と一緒に素敵なパフォーマンスをお届けします!

劇団四季『オペラ座の怪人』

劇団四季の新劇場からスペシャルメドレーをお届けします!

中島みゆきメドレー

中島みゆきさんの名曲を3組のアーティストが披露します!

「わかれうた」
徳永英明×生田絵梨花

「地上の星」
工藤静香×宮本笑里

「空と君との間に」
絢香

ユーミン×嵐

松任谷由実さんと嵐が初コラボで お互いが今一緒に歌いたい楽曲「春よ、来い」「君のうた」を披露します。

「君のうた」ではゆーみんも一緒に踊るということで楽しみですね♪

木梨憲武×宇崎竜童×佐藤浩市のスペシャルコラボ!

木梨憲武さん、宇崎竜童、そして名俳優の佐藤浩市さんが「生きているうちが花なんだぜ」を披露します。

2020年11月29日に木梨憲武さんがリリースしたニューEP『木梨ミュージックコネクション2』の1曲で宇崎竜童さんのカバー曲で、2021年1月4、5日に開催される新日本プロレス『バルサン Presents WRESTLEKINGDOM 15 in 東京ドーム』のテーマソングにもなっています!

また、役者の印象が強い佐藤浩市さんですが、10年ほどライブでブルースを披露しているんです!
曲は阿木燿子さん作詞、宇崎竜童さん作曲の「ブルースで死にな」。
原田芳雄さんの4枚目のアルバム『OH!YEAH!!BLUES PARADISE』に収録されていますよ^^

ユーミン×スモール3

松任谷由実さんと出川哲朗さん、田中裕二さん、岡村隆史さんの『スモール3』が共演!

『スモール3』の番組のテーマソングとして松任谷由実さんが作った曲「きみのためにSuperman」をスモール3のメンバーとコラボします♪

藤井フミヤ×藤井尚之×DISH//

藤井フミヤさんと藤井尚之さんは、チェッカーズの名曲「星屑のステージ」を披露。
ご本人達も何年ぶりか分からないほど久々の披露ですので必見です!


そして、DISH//ともコラボし「ジュリアに傷心」も披露します。

尾上松也×京本大我(SixTONES)

安全地帯の名曲「じれったい」を披露します。
曲は尾上さんが選んだそうです^^

郷ひろみ×ISSA×松下奈緒

松下奈緒さんのピアノ伴奏で郷ひろみさんとISSAさんが
「逢いたくてしかたない」を披露します。

徳永英明×山崎育三郎

山崎育三郎さんが徳永英明さんの名曲「レイニー・ブルー」をご本人とコラボ!

この曲は山崎さんが生まれた1986年の楽曲なんだそうですよ^^

LiSA×清塚信也

Lisaさんが清塚信也さんの伴奏で大ヒット映画『鬼滅の刃~無限列車編~』の主題歌「炎」を披露します。

水樹奈々×倖田來未

デビュー日が2000年12月6日で一緒のお二人のコラボで、「innocent starter」「you」の2曲披露します!

山崎育三郎×宮野真守

ミュージカル、声優、俳優、歌手としてマルチに活躍している山崎育三郎さんと宮野真守さんが布施明さんの名曲「君は薔薇より美しい」を披露します。

初めてのコラボなんですね!
振り付けもみどころですよ^^

中島美嘉×藤巻亮太

冬の名バラード「雪の華」「粉雪」の主人公のその後を描いたような歌詞が素敵な「真冬のハーモニー」を中島美嘉と藤巻亮太さんが披露します。

第2夜の特別企画♪

第2夜のみどころを紹介!

ミャージカル特集

大人気2.5次元ミュージカルから刀剣男士が初出陣!
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹さんで「ユメひとつ』を披露します。

また、花總まりさんが田代万里生さんと『マリー・アントワネット』より「あなたに続く道」。

山崎育三郎さんと『エリザベート』より「私が踊る時」を披露します♪

『レ・ミゼラブル』2021カンパニーがファンとコラボ!

『レ・ミゼラブル』2021カンパニーと抽選で選ばれたファンの皆さんで「民衆の歌」を披露します♪

佐藤二朗×ナオト・インティライミ

司会もこなす俳優の佐藤二朗さんが、ナオト・インティライミさんとCHAGE and ASKAの名曲「万里の河」を披露します!

佐藤二朗さんはTwitterで以前FNS歌謡祭で歌声を披露したことがある三谷幸喜さんから脅かされて、緊張が増したと呟いています(笑)

aiko×東京スカパラダイスオーケストラ

aikoさんをゲストボーカルに迎えたスカパラの「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」とaikoさんの名曲の「ボーイフレンド」2曲を披露します!

森山直太朗×生田絵梨花

森山直太朗さんの名曲「愛しき君へ」を乃木坂46の生田絵梨花さんと披露♪

GACT&ハラミちゃん

ピアニストユーチューバーのハラミちゃんがGACTさんとコラボ!
曲は「LAST SONG」です♪

瑛人×KENZO(DA PUMP)

大ヒット瑛人さんの「香水」。
今回はKENZOさんがダンスでコラボします♪

谷村新司×中川翔子

谷村新司さんのデュエット曲「忘れていいの」をしょこたんと披露します!

山崎育三郎×森山直太朗

12月2日にリリースされる山崎育三郎さんの「君に伝えたいこと」を作詞作曲を担当した森山直太朗さんと豪華コラボです!


FNS歌謡祭2020に出演するジャニーズは?

FNS歌謡祭2020 冬に出演するジャニーズは2日間で11組。
嵐は2夜出演しますよ^^♪

・嵐
・KAT-TUN
・KinKi Kids
・King&Prince
・SixTONES
・NEWS
・A.B.C-Z
・関ジャニ∞
・Kis-My-Ft2
・Snow Man
・Sexy Zone


FNS歌謡祭2020 冬に出演するK-POPアーティストは?

第1夜では大人気K-POPアーティストやグループの出演が多いのも注目ですね♪

・IZ*ONE
・BTS
・ENHYPEN
・ジェジュン
・JO1
・NiziU

▲ 目次に戻る


2020年 音楽特番のタイムテーブルとセトリ情報まとめ

2020年に放送された音楽番組のタイムテーブルとセトリの情報です。








FNS歌謡祭2020 冬のまとめ

FNS歌謡祭2020の出演者のタイムテーブル(出演時間)とセットリスト(曲目・曲順)は公式で最新情報が入り次第随時更新していきます。

最後まで読んでいただいてありがとうございました!